各位考生:
经相关院校推荐,我校组织笔试、面试考核,根据考生成绩及学校招生计划安排,现将2019年我校“专转本”自主招生拟录取考生名单进行公示,公示期3天。
如对公示内容有异议,请联系学校招生办公室,联系电话:0512-52251131;电子邮箱:zsb@cslg.cn。
学生工作处
2019年3月7日
常熟理工学院2019年"专转本"自主招生录取情况
序号 | 姓名 | 性别 | 推荐院校 | 报考专业 | 录取状态 |
1 | 刘苏王 | 男 | 淮安信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
2 | 张旭峰 | 男 | 江苏信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
3 | 吕迎 | 女 | 江苏建筑职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
4 | 吴文静 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
5 | 杨君 | 女 | 苏州工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
6 | 张阳 | 男 | 无锡商业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
7 | 王杰娜 | 女 | 无锡科技职业学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
8 | 陈丛浩 | 男 | 苏州工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
9 | 陈诗谨 | 女 | 南京信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
10 | 陈雪娇 | 女 | 苏州健雄职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
11 | 孙庆 | 女 | 徐州工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
12 | 梁中柱 | 男 | 常州信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
13 | 马嘉琪 | 男 | 常州轻工职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
14 | 徐新晖 | 男 | 昆山登云科技职业学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
15 | 朱学东 | 男 | 无锡职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
16 | 曹克明 | 男 | 常州轻工职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
17 | 曹楷文 | 男 | 常州信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
18 | 傅蕊 | 女 | 常州机电职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
19 | 陈磊 | 男 | 南京科技职业学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
20 | 何泰斌 | 男 | 无锡职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
21 | 胡晓慧 | 女 | 江苏信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
22 | 胡腾飞 | 男 | 南京工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
23 | 胡杰 | 男 | 常州纺织服装职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
24 | 吕舒 | 女 | 南通航运职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
25 | 晁慧 | 女 | 南京信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
26 | 汪瑜 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
27 | 李星 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
28 | 谭颂 | 女 | 无锡科技职业学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
29 | 欧阳悦 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
30 | 胡玥 | 女 | 苏州农业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
31 | 李颖 | 女 | 南通职业大学 | 电子信息工程 | 拟录取 |
32 | 刘子山 | 男 | 江苏工程职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
33 | 杜思宇 | 女 | 淮安信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
34 | 蔡春梅 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
35 | 张喆 | 男 | 江苏信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
36 | 易友松 | 男 | 常州机电职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
37 | 芮丽晴 | 女 | 南京信息职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
38 | 曹琳 | 女 | 扬州工业职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
39 | 马继红 | 男 | 无锡职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
40 | 薛媛媛 | 女 | 苏州工业园区职业技术学院 | 电子信息工程 | 拟录取 |
41 | 梁跃 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
42 | 陈力 | 女 | 淮安信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
43 | 李家明 | 男 | 江苏信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
44 | 王超凡 | 男 | 江苏海事职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
45 | 顾柏慧 | 女 | 江苏工程职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
46 | 徐杨 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
47 | 顾雅琦 | 女 | 盐城工业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
48 | 薛芸玲 | 女 | 南通航运职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
49 | 沈洋 | 女 | 江苏农林职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
50 | 施艺 | 女 | 常州纺织服装职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
51 | 王丽艳 | 女 | 苏州经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
52 < , /td> | 郁翔宇 | 女 | 南京信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
53 | 谢钰欣 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
54 | 孙晓岩 | 女 | 淮安信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
55 | 潘倩 | 女 | 苏州农业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
56 | 蒋旭 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
57 | 卓星星 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
58 | 夏婷 | 女 | 苏州经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
59 | 彭婧婧 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
60 | 陈曦 | 男 | 江苏农牧科技职业学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
61 | 钱昕怡 | 女 | 常州机电职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
62 | 丁玉洁 | 女 | 江苏财经职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
63 | 黄佳瑶 | 女 | 江苏信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
64 | 闻锐 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
65 | 尚艺涵 | 女 | 苏州经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
66 | 周容羽 | 女 | 无锡职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
67 | 徐鑫 | 男 | 扬州工业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
68 | 朱凤格 | 女 | 南京科技职业学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
69 | 李潘潘 | 女 | 苏州工业园区职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
70 | 高倩 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
71 | 汤雨霞 | 女 | 南京交通职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
72 | 孙帅 | 男 | 徐州工业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
73 | 杨子杨 | 男 | 江苏卫生健康职业学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
74 | 潘映池 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
75 | 胡娜娜 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
76 | 陈锐 | 男 | 江苏财经职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
77 | 庄文晓 | 男 | 江苏经贸职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
78 | 顾晨红 | 女 | 南通科技职业学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
79 | 沈铮炜 | 男 | 常州工程职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
80 | 何佳仁 | 男 | 常州信息职业技术学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
81 | 顾月婷 | 女 | 昆山登云科技职业学院 | 经济统计学 | 拟录取 |
82 | 杨加红 | 女 | 苏州经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
83 | 李妍凡 | 女 | 南京旅游职业学院 | 英语 | 拟录取 |
84 | 徐薇薇 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
85 | 富学智 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
86 | 王慧 | 女 | 江苏海事职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
87 | 刘梦舒 | 女 | 南通职业大学 | 英语 | 拟录取 |
88 | 程林琳 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
89 | 胥石凡 | 女 | 无锡职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
90 | 龚文怡 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
91 | 沈海潮 | 女 | 南京铁道职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
92 | 蔡敏 | 女 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 英语 | 拟录取 |
93 | 白金旭 | 女 | 南京交通职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
94 | 王婷 | 女 | 江苏财经职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
95 | 李佳徽 | 女 | 常州信息职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
96 | 邱凌云 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
97 | 孙文霞 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
98 | 吴亚青 | 女 | 苏州工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
99 | 李娜 | 女 | 苏州经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
100 | 陆佳蕾 | 女 | 苏州农业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
101 | 谢梦如 | 女 | 南通职业大学 | 英语 | 拟录取 |
102 | 闫旭 | 女 | 南京信息职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
103 | 何苏皖 | 女 | 无锡商业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
104 | 孙海玲 | 女 | 无锡科技职业学院 | 英语 | 拟录取 |
105 | 潘梦婷 | 女 | 盐城工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
106 | 王琳琳 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
107 | 陈珊杉 | 女 | 苏州工业园区职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
108 | 乔雨燕 | 女 | 常州机电职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
109 | 单瑞雪 | 女 | 无锡职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
110 | 汤芳芳 | 女 | 常州纺织服装职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
111 | 费笑凡 | 女 | 江苏海事职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
112 | 沙桐 | 女 | 江苏信息职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
113 | 张艺丹 | 女 | 徐州工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
114 | 罗虹 | 女 | 苏州健雄职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
115 | 李诗颖 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
116 | 曹苏云 | 女 | 江苏经贸职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
117 | 刘慧霖 | 女 | 常州工程职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
118 | 李满 | 女 | 常州纺织服装职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
119 | 徐雪妮 | 女 | 扬州工业职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
120 | 高金澄 | 女 | 江苏农林职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
121 | 郑嵘 | 女 | 江苏财经职业技术学院 | 英语 | 拟录取 |
122 | 李涛 | 男 | 江苏建筑职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
123 | 惠普佳 | 女 | 徐州工业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
124 | 金琳 | 女 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
125 | 封芹 | 女 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
126 | 万玉青 | 女 | 扬州工业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
127 | 周帅康 | 男 | 苏州健雄职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
128 | 周婷 | 女 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
129 | 陈婷华 | 女 | 江苏农牧科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
130 | 侯亚君 | 女 | 江苏食品药品职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
131 | 林权 | 男 | 江苏工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
132 | 靳雅莉 | 女 | 常州轻工职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
133 | 姚笑娣 | , 女 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
134 | 韩梦如 | 女 | 徐州工业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
135 | 李铮 | 男 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
136 | 房新科 | 男 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
137 | 赵晓莉 | 女 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
138 | 刘增 | 男 | 徐州工业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
139 | 刘春璐 | 女 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
140 | 刘楹楹 | 女 | 苏州农业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
141 | 刘林林 | 女 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
142 | 陶宇珺 | 女 | 江苏农牧科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
143 | 赵金缘 | 女 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
144 | 章广乾 | 男 | 江苏经贸职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
145 | 邱冰 | 女 | 苏州农业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
146 | 李净 | 女 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
147 | 刘子稼 | 女 | 泰州职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
148 | 赵梦琦 | 女 | 江苏农牧科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
149 | 吴彩霞 | 女 | 江苏农林职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
150 | 李亚丽 | 女 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
151 | 张思鸿 | 女 | 江苏农林职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
152 | 任禹思 | 女 | 泰州职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
153 | 张引 | 女 | 扬州工业职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
154 | 曾昭强 | 男 | 江苏农林职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
155 | 周伟 | 女 | 江苏农牧科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
156 | 潘玉宝 | 女 | 南通职业大学 | 应用化学 | 拟录取 |
157 | 张华 | 男 | 常州工程职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
158 | 陈乐 | 女 | 江苏食品药品职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
159 | 刘亮 | 男 | 江苏农林职业技术学院 | 应用化学 | 拟录取 |
160 | 嵇啸琥 | 男 | 南京科技职业学院 | 应用化学 | 拟录取 |
161 | 许晓婷 | 女 | 南通职业大学 | 应用化学 | 拟录取 |
162 | 靳凯 | 男 | 常州信息职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
163 | 李志远 | 男 | 江苏信息职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
164 | 孙从严 | 男 | 江苏建筑职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
165 | 孙振 | 男 | 常州轻工职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
166 | 朱振印 | 男 | 苏州经贸职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
167 | 殷云 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
168 | 谢浩杰 | 男 | 徐州工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
169 | 葛文化 | 男 | 无锡商业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
170 | 胡兴明 | 男 | 盐城工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
171 | 何玉帝 | 男 | 扬州工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
172 | 陈继飞 | 男 | 苏州工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
173 | 孙思伟 | 男 | 南京交通职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
174 | 白龙 | 男 | 江苏海事职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
175 | 唐祥祥 | 男 | 常州工程职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
176 | 赵宣 | 男 | 南京信息职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
177 | 徐敬杰 | 女 | 南京工业职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
178 | 单鑫飞 | 男 | 南京信息职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
179 | 张嘉俊 | 男 | 南通职业大学 | 自动化 | 拟录取 |
180 | 耿佳乐 | 男 | 江苏农林职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |
181 | 李庆林 | 女 | 常州机电职业技术学院 | 自动化 | 拟录取 |